Как избавиться от молочницы быстро и эффективно

Как избавиться от молочницы быстро и эффективно

О том, как избавиться от молочницы быстро и эффективно, хочет знать каждая женщина, столкнувшаяся с этим неприятным заболеванием. Симптомы молочницы - это сигнал от организма, что пора пересмотреть свой образ жизни и укрепить иммунитет. Для лечения молочницы используются противогрибковые средства, которые выпускается в различных формах: таблетки, свечи, вагинальные кремы, раствора для инъекций.

Особой популярностью пользуется спрей от молочницы Кандистон. Этот препарат изготовлен на основе активных лекарственных компонентов натурального происхождения. Он блокирует распространение грибка, быстро устраняет симптоматику заболевания, нормализует микрофлору во влагалище. Кандистон эффективен даже в случае хронической формы молочницы. Вы не знаете, где купить это средство? В нашей аптеке вы найдете его уже сегодня.

Самые популярные лекарства и способ их применения?

Приведем самые эффективные препараты для лечения молочницы и способы их применения:

  • Флуконазол – таблетка, применимая вовнутрь однократно;
  • Бутоконазол – крем со специальным аппликатором. Состав легко вводится во влагалище один раз в сутки на ночь. Курс лечения составляет 3 дня;
  • Миконазол – вагинальные свечи, вводятся непосредственно во влагалище на ночь в течение 3 дней;
  • Клотримазол – вагинальные таблетки либо мазь. Вводится во влагалище перед сном трое суток;
  • Кандистон – спрей. Наносится на половые губы три раза в сутки в течение 7 дней. Устраняет неприятные симптомы после первого применения. Эффективен даже в случае с хронической формой молочницы. Безопасен для женщин любого возраста.

Лечение сексуального партнера

Еще некоторое время назад в случае обнаружения молочницы у женщин в обязательном порядке проводилось профилактическое лечение её сексуального партнера, даже если симптомы заболевания отсутствовали. Однако сегодня исследования доказали, что профилактическое лечение не влияет на выздоровление и чистоту в повторных заболеваний у женщин, страдающих от молочницы.

Если у сексуального партнера возникли симптомы молочницы, ему потребуется обратиться к врачу-урологу и сдать соответствующие анализы. На основании результатов мазков на флору доктор назначит лечение и подберет подходящий препарат.

Народная медицина против молочницы

В домашних условиях справиться с молочницей помогут следующие рецепты:

  1. травяной отвар из тысячелетнего, шалфея и можжевельника. Сухие травы измельчаются. 1 чайная ложка смеси заливается крутым кипяткоми варится на небольшом огне 15 минут. Настой употребляется вовнутрь за полчаса до еды в количестве 100 миллиметров. Также травяной отвар используется для спринцевания перед сном;
  2. кефир и магнезия. Магнезия в сочетании с кефиром - прекрасный способ избавления от молочницы быстро и эффективно. Чайная ложка порошка магнезии (можно купить в аптеке) разводится в литре кипяченной воды. Раствор используется для спринцевания вечером перед сном, после чего во влагалище вводится тампон, смоченный в теплом кефире;
  3. чеснок - прекрасное противогрибковое средство. Чесночная вода помогает забыть о молочнице уже на третий день применения. Для приготовления требуется два небольших зубчика чеснока очистить и пропустить через пресс. Полученную кашицу залить литров кипяченой воды. Полученный раствор использовать для спринцевания с утра и вечером.

Облегчить течение заболевания помогает нормальная работа кишечника. Для этого требуется пересмотреть свой рацион. Во время лечения молочницы стоит отказаться от кондитерских изделий, мучного из дрожжевого теста, острых блюд, алкогольных продуктов. В тоже время в свое меню нужно включить свежую морковь, лимон, тушеные отварные овощи и молочные продукты с бифидобактериями.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении