Как быстро снизить уровень холестерина без лекарств

Как быстро снизить уровень холестерина без лекарств

Риск возникновения самых опасных болезней сердечно-сосудистой системы при повышенном уровне холестерина – чрезвычайно высок. Существует огромный выбор лекарственных препаратов, предназначенных для снижения количества холестериновых бляшек в крови. Однако, в связи с содержанием в этих средствах опасных для здоровья химических ингредиентов, лучше задуматься над тем, как быстро снизить уровень холестерина без лекарств. Самый простой и эффективный способ – подкорректировать свой рацион питания. Китайская пословица гласит: «Мы – то, что едим», а также: «Причину своей болезни ищи на дне тарелки».

Чеснок – основной продукт для снижения уровня холестерина

Не согласиться с этими мудрыми высказываниями невозможно. Из-за неправильного питания годами накопленные вредные вещества в нашем теле оседают на стенках сосудов в виде холестерина, в кишечнике откладываются шлаками, а внутренние органы переполняются ненужными антагонистами, гуляющими по крови. Для того чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, необходимо спровоцировать отделение всего вредного холестерина из сосудов и капилляров, а после вывести его из организма. Лучше всего для этой задачи подходит чеснок.

Лечебное растение обладает множеством полезных свойств, в том числе и антираковым. Согласно тибетским традициям, чеснок – самый важный ингредиент в древней медицине. Он использовался воинами в далеком 1812 году, когда зубцы подвешивались на шею в качестве ожерелья и всегда выступали своевременным лекарством при необходимости. Способность чеснока снижать уровень холестерина заключена в основных его функциях:

  • очищает организм и способствует потере лишней массы тела;
  • ускоряет метаболизм;
  • является природным антисептиком, борется с повреждениями, которые наносят организму свободные радикалы.

Все антибактериальные свойства чеснока ассоциируют с наличием в нем двух основных веществ – гликозидов и кристаллов аллиина. Первые являются причиной характерного запаха, а вторые предшествуют производству в организме аллицина.

НИИ Министерства Здравоохранения было проведено научное исследование, в котором приняли участие 2 группы людей: с нормальным уровнем холестерина и высоким. Обе группы принимали чеснок на протяжении двух месяцев. Результаты показали снижение кровяного давления и количества ЛПНП (липопротеинов низкой плотности), являющихся основным переносчиком холестериновых бляшек в крови. Также было выявлено положительное воздействие чеснока на сердечно-сосудистую систему и накапливание в организме витамина С.

Еще с давних времен свою действенность доказала спиртовая настойка на чесноке. Принимая ее по 10 капель 3 раза в день ежедневно, можно оказать невероятный оздоровительный эффект на весь организм, включая и избавление от вредного холестерина.

По эффективности спиртовой настойке на чесноке ни в чем не уступает двухфазное концентрированное средство от холестерина Холедол. В его составе присутствует экстракт чеснока, дополненный исключительно натуральными природными ингредиентами. Среди них: концентрат амаранта, вытяжка клеверных цветов и черемши, сок черники, каменное масло. Трехкратный прием раствора Холедол быстро снизит холестерин в крови, стабилизирует работу внутренних органов, поспособствует очищению организма от шлаков и токсинов. Стабильное применение этого средства предотвращает такие опасные болезни, как инфаркт, инсульт, гипертензия и атеросклероз, а также способствует их лечению.

Дополнительные рекомендации по диете

Уровень холестерина напрямую зависит от ежедневного рациона питания. Чтобы в быстрые сроки понизить содержание ЛПНП в крови и, естественно, сам холестерин, рекомендуется придерживаться следующих диетических правил:

  1. Употреблять в пищу морепродукты, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 (идеальный вариант – семга). Подойдет также употребление Омеги-3 в виде семян льна или БАДов.
  2. Лучше избегать жирной и жареной пищи, а также фаст-фудов (кола, бургеры и т.д.), которые опасны для здоровья своим содержанием транс жира и огромного количества калорий. Эти вредные для здоровья продукты автоматически становятся «холестериновой бомбой», тем более для тех лиц, чьи уровень ЛПНП в крови и так высок. Каждый день следует употреблять свежие фрукты и овощи, а также продукты с содержанием клетчатки: крупы, свежий ржаной или цельно зерновой хлеб, фасоль, маринованные грибы и т.д.
  3. При приготовлении салатов обращать особое внимание на заправку. Если это – майонез, то лучше применять домашний и обезжиренный.
  4. В приготовлении мяса лучше подойдет нежирная курица или индейка, чем свинина или говядина. При жарке на гриле содержание жира будет минимальным.

Может быть, что соблюдать вышеперечисленные рекомендации будет затруднительно, в связи с укоренившимися пристрастиями к вредным продуктам. Однако, если собственное здоровье дороже удовлетворения вкусовых рецепторов, то перестроить свой рацион правильным образом – обязательно. Если этого не выполнить, то даже прием дорогостоящих лекарственных препаратов окажет всего лишь кратковременное облегчение симптомов. А первопричина будет продолжать способствовать накоплению в организме «плохого» холестерина, который в любой момент может вылиться в серьезное заболевание.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении