Как быстро отбелить кожу лица после загара

Как быстро отбелить кожу лица после загара

Отношение моды к загару – переменчиво. Одни считают его прекрасным дополнением идеальной кожи и называют шоколадное тело шикарным. Другие утверждают, что одно лишь стремление сделать покров на несколько оттенков темнее натурального – не комильфо. Пару столетий назад женщины старались всеми путями защитить себя от лучей солнца – принадлежность к аристократии предполагала белизну кожи. Сейчас женщины не пренебрегают возможностью понежиться на пляже и в солярии. Единственное, что может омрачить их настроение на этот счет – неровно распределившийся загар. Однако и в этом случае ситуация исправимо – важно знать несколько простых шагов.

Как сделать кожу светлее – несколько советов

Проблема, при которой возникает необходимость выводить загар – он лег неравномерно, профессиональная деятельность предполагает наличие естественного оттенка кожи (актеры, модели), недопустимо иметь такой цвет тела согласно особенностям корпоративной среды. Устранять загар спешат и те, кто во время воздействия ультрафиолета, допустил ошибки – не снял очки, не опустил бретели купальника. Вследствие чего, загоревшее тело выглядит не эстетично, смешно.

В домашних условиях осветляют тело такими путями:

  1. Применить отбеливающий био пилинг Люмидерм.  Препарат способствует быстрому устранению загара, а вместе с ним уйдут веснушки, постакне, угревая сыпь, морщины. Когда отторгнется ороговевший верхний слой, кожа приобретет ровную текстуру и атласную гладкость. Но самое главное – будет достигнута первоначальная цель применения средства – посветлеет покров. Препарат Lumiderm содержит кислоты цитрусовых, что предопределяет успешность ожидаемого отбеливания. Дополнительно состав пилинга содержит молочную кислоту. Нанесение косметического продукта вне салона – безопасно, удобно и намного дешевле салонных процедур. Многие применяют Люмидерм из-за гарантированного эффекта – когда необходимо высветлить кожу быстро и со 100% вероятностью.
  2. Нанести маску из квашеной капусты. Ее кислотность прекрасно высветляет кожу за короткий срок. Допустимо отдельно наносить капусту или только протирать тело ее рассолом – он еще более кислотный. Смочить мягкое махровое полотенце, протирать участки с интенсивным загаром, от которого предстоит избавиться. Смывать эти участки водой не нужно – кислота должна проникнуть вглубь кожи и вывести излишки меланина. Повторять процедуру до 3 раз в день.
  3. Маска с огурцом и яйцом. Следует натереть несколько свежих огурцов, смешать с предварительно растертым вареным яйцом. Нанести на тело, выждать 15 минут.
  4. Наносить соки сразу трех цитрусовых. Смешать сок 1 шт. лимона, апельсина и грейпфрута с 2 ст. ложками белой глины. Размешать до кашеобразной консистенции. Нанести на покров, ожидать 15 минут. По истечении времени, смыть маску холодной водой.
  5. Делать маску из сметаны. 2 ст. ложки жирной сметаны смешать с 1 ч. ложкой лимонного сока. Затем натереть на терке огурец, добавить массу в общую консистенцию. Распределить на лице, смыть через полчаса.

Перечисленные рецепты признаны самыми действенными в плане отбеливания кожи. Немаловажный факт – во время устранения чрезмерного загара, нужно систематически увлажнять кожу. И в составе масок всегда должен присутствовать питающий, жирный или увлажняющий компонент. Коричневый оттенок быстрее отторгается из хорошо увлажненного покрова – сухость эпителия усложняет и замедляет этот процесс.

В салоне кожу отбеливают кислотными пилингами, мезотерапией, криотерапией. Из каждой процедуры можно извлечь преимущества и недостатки, побочные эффекты и противопоказания. Но в большинстве случаев выведения загара у косметолога, эффект достигается не за 1 процедуру – требуется курс таковых. Поэтому обработка кожи, не выходя из дома, рассматривается многими людьми в качестве предпочтительного способа восстановления натурального цвета кожи.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении