Как быстро снять симптомы аллергии

Как быстро снять симптомы аллергии

А вы знаете, как быстро снять симптомы аллергии? Достаточно часто долгожданная весна сопровождается неприятной реакцией организма. Чихание, насморк, кашель, покраснение глаз -всё это доставляет огромный дискомфорт. Сегодня количество аллергиков постоянно растёт. Самая распространенная проблема - поллиноз аллергия на цветение. Однако и не стоит и забывать о реакции на шерсть, определенные продукты питания, пыль и т.д. Побороть неприятную симптоматику помогают антигистаминные препараты. Однако это временное решение проблемы. Можно ли избавиться от аллергии раз и навсегда? Как быстро снять симптомы в домашних условиях? Что нужно знать о борьбе с аллергией.

Революционным средством считается капли от аллергии Allegard. Это натуральные капли, изготовленные из природных компонентов. Они не маскируют симптомы заболевания, а вырабатывают крепкий иммунитет к аллергенам. В результате воздействия капель «Аллегард» появляется устойчивость к раздражителям и неприятные симптомы остаются в прошлом. Препарат абсолютно безопасен и подходит для лечения и профилактики аллергии у всех членов семьи. Эффективность средства подтверждено результатами клинических испытаний.

Как быстро снять аллергию в домашних условиях

Алгоритм действий при появлении первых признаков аллергии:

  • найти причину аллергической реакции;
  • исключить контакт с раздражителем;
  • принять антигистаминный препарат вовнутрь. Это может быть «Тавегил», «Фенкарол», «Аллегард», «Супрастин» и т.д.;
  • при наличии зуда воспользоваться наружным кремом или мазью;
  • выпить активированный уголь 3 раза в день;
  • использовать противоаллергические настои, такие как настой череды, крапивы и чистотела. Настой крапивы готовится следующим образом: столовая ложка измельченной травы засыпается в термос и заливается 250 мл кипятка. Оставить на ночь. Процедить настой. Выпивать по четверти стакана за полчаса до приема пищи трижды в день. Продолжительность лечения составляет одну неделю;
  • принимать измельченную яичную скорлупу один раз в день после еды;
  • приготовить антигистаминный отвар. В равных пропорциях смешать плоды шиповника и корень одуванчика в измельченном виде. Столовая ложка сбора заливается стаканом кипятка и настаивается в течение двух часов. Выпить стакан за 3 приема.

Промывание носа – один из лучших естественных способов устранения симптомов аллергии. Подходит даже маленьким детям. Для приготовления раствора требуются вода и соль. Также приготовленный солевой раствор можно приобрести в аптеке. Эффективность этого метода доказано исследованием, которое проводилось в 2008 году. В ходе него испытуемые, страдающие от аллергии, промывали нос соляным раствором. В 60% случаях наступала улучшение сразу же. Соляной раствор прекрасно помогает справляться с аллергией в сезон цветения, когда в воздухе присутствует много пыльцы.

Благоприятный микроклимат в доме – еще один способ устранения симптоматики аллергии. В квартире аллергика обязательно должны присутствовать увлажнитель-очиститель воздуха и кондиционер. Во время цветения рекомендуется пересмотреть своё меню, исключив аллергенные продукты. Ежедневная влажная уборка и употребление большого количества воды очень важны. Вода облегчает дыхание и способствует быстрому выведению из организма аллергических веществ.

Если самостоятельно справиться с аллергией не получается, то обязательно стоит обратиться к врачу. Воспалительные процессы могут перерасти в более серьезные заболевания, поэтому аллергик должен следить за своим здоровьем и знать о первой помощи при сильной симптоматики.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении