К какому врачу обращаться при геморрое

К какому врачу обращаться при геморрое

При обнаружении кровотечения из заднего прохода при опорожнении кишечника, выпадении венозных узлов и прочих дискомфортных проявлениях следует сразу же нанести визит в поликлинику к нужному специалисту. Если больной никогда не сталкивался с лечением заболеваний прямой кишки, то у него возникнет резонный вопрос – к какому врачу обращаться при геморрое?

Обращаемся за помощью к проктологу

Для постановки диагноза, оценивая степени тяжести заболевания и назначения необходимого лечения геморроя, следует показаться к специалисту-проктологу. Именно этот врач сможет помочь вам избавиться от всех неприятных симптомов болезни. Проктолог – идеальный вариант, но если в больнице нет такого специалиста? Тогда можно обратиться с проблемой к терапевту, при остром геморрое вы можете посетить хирурга или флеболога. Вас могут направить и к диетологу, если причиной появления дискомфорта стало неправильное питание.

Поход к врачу: как подготовиться

Для начала нужно отбросить все предубеждения и стыд, геморрой – это серьезное заболевание, а проктолог – это врач, который может вам помочь. Как подготовиться к посещению врача и что делать:

  1. вспомнить и подробно рассказать о своем обычном рационе питания, информацию о работе, физических нагрузках, вредных привычках, есть или были подобные заболевания у ближайших родственников, на встрече с врачом рассказать ему обо всех симптомах, ничего не скрывая.
  2. Если вы идете к проктологу, то перед посещением врача необходимо тщательно опорожнить кишечник и ничего не есть перед визитом к нему. Очистить кишечник поможет клизма, которую можно сделать самостоятельно или принять капсулы «Микролакс».
  3. После обследования выполнять все назначения и рекомендации врача. Если проктолог назначит вам повторное обследование или визит к другому специалисту, необходимо последовать его совету и посетить другого врача, если это нужно.

Вы сходили на прием к врачу, получили рекомендации и приобрели нужные медикаменты для лечения. В качестве отличного средства для избавления от всех проявлений геморрой в любой стадии пациенту способен помочь натуральный препарат с природными компонентами – крем воск от геморроя Здоров. Этот крем давно и прочно завоевал репутацию и имеет множество положительных отзывов от пациентов. Применение крем-воска Здоров поможет снять воспалительный процесс в прямой кишке, заживить трещины анального отверстия, избавить от шишек и обеспечить нормальное безболезненное опорожнение кишечника.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении