Избавляемся от потливости навсегда

Избавляемся от потливости навсегда

Мы избавляемся от потливости навсегда всеми доступными средствами, ведь повышенное потоотделение – это серьезная проблема, доставляющая существенный дискомфорт. Человек, страдающий от гипергидроза – повышенной потливости, даже выпив чашку горячего чая может почувствовать себя очень плохо. В таком случае нужно обязательно лечить эту проблему самыми эффективными способами.

Разбираемся с проблемой потливости

Перед тем, как приступить к лечению, рекомендуется определить степень гипергидроза:

  • натальная - испарина выступает редко, не причиняет дискомфорта и не заметна окружающим;
  • средняя – неприятный запах чувствуют окружающие, следу пота заметны на одежде, начинаются проблемы в интимной жизни;
  • тяжелая - повышенная потливость приводит к психологическим нарушениям.

Стоит отметить, что в некоторых случаях потливость – это симптом прочего заболевания в организме, поэтому консультация врача и проведение обследований не помешает даже на начальной стадии гипергидроза.

Медикаменты и антиперспиранты против потливости

Лечение гипергидроза с помощью медикаментов не распространено. Многие препараты снижают потоотделение, но при этом имеют различные побочные эффекты, что ограничивает их использование.

В случае с потливостью рекомендуется пропить курс успокоительных таблеток, поскольку достаточно часто главной причиной повышенного потоотделения является страх, беспокойство, стресс и т. д. Существуют также локальные препараты, однако они только маскируют симптомы, но не помогают избавиться полностью от проблемы.

Антиперспиранты эффективно проявляют себя на начальной стадии заболевания. Кроме того, они помогают наладить процесс потоотделения и предотвращают развитие гипергидроза. Антиперспиранты безопасны и подходят для регулярного применения.

Липосакция и эндоскопическая хирургия

Липосакция зоны подмышек позволяет удалить большую часть потовых желез, тем самым сократить выделения пота. В ходе данной процедуры делается небольшой разрез, в который вводится палочка-канюля. Через этот прибор поступает специальный раствор, разрушающий потовые железы.

Эндоскопия - самый радикальный и эффективный метод, прибегать к которому стоит на самых тяжелых стадиях гипергидроза. Операцию проводит врач-хирург. Через небольшой разрез на шее в тело человека вводится маленькая камера, которая помогает врачу определить состояние симпатического нерва. Исходя из этого он пережимает его клипсой или разрезает.

Гидронекс: комплекс от потливости

Гидронекс – это еще один способ, позволяющий забыть о проблеме повышенной потливости. Он наиболее удобен в использовании и доступен. Комплекс состоит из двух средств: одно для внутреннего воздействия, другое – для внешнего. В результате исчезают симптомы и нормализуется работа систем организма, что приводит к уменьшению потоотделения.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении