Эффективные народные средства от гипертонии

Эффективные народные средства от гипертонии

Гипертония – серьезная патология, требующая серьезного к себе отношения. К тому же страдают от этого заболевания не только пожилые, но и более молодые люди и даже дети и подростки. Лечить гипертонию нужно обязательно, поскольку игнорирование тревожных сигналов в будущем может привести к тяжелым осложнениям. В качестве домашней терапии можно использовать различные эффективные народные средства от гипертонии.

Народная медицина для гипертоника

Лечение гипертонии и ее проявлений нетрадиционными методами включает в себя три типа средств:

  1. Наружные – травяные, грязевые и солевые ванны. В первом случае в воду нужно добавить по несколько капель эфирных масле лаванды, пихты и лимонного сока. Такая ванна успокаивает и расслабляет, улучшает сон и снимает усталость. Ванна с солью отлично успокаивает и расширяет сосуды. Для солевой ванны достаточно насыпать в ванну с водой половину упаковки крупнозернистой столовой соли и добавить содержимое одной бутылочки валерианы, также можно смело использовать специальную морскую соль. Грязевая ванна предполагает добавление в воду нескольких горстей глины. Такая ванна поможет снизить давление и облегчить состояние больного.
  2. Физиологические методы и диета – в этом случае больному следует полностью поменять условия своей жизни – изменить пищевые привычки, больше времени проводить на свежем воздухе и увеличить физические нагрузки. Огромное значение для лечения гипертонии имеет питание – для улучшения состояния нужно ограничить употребление блюд с солью, острыми специями, жареные и жирные. В идеале лучше, конечно, перейти полностью на правильное питание и есть каши, вареное мясо, максимальное количество фруктов, ягод и овощей. Стараться блюда не жарить на масле, а тушить, запекать и варить. Такое питание улучшает метаболизм, избавляет от лишних килограммов, не дает накапливаться вредному холестерину, уберегая ваши сосуды от образования тромбов.
  3. Фитотерапия – лечение гипертонии с использованием лекарственных трав. Такой способ включает в себя приготовление различных настоек, где главным компонентом выступают растения и плоды с выраженным противогипертоническим действием. В рецептах народных средств часто используются плоды шиповника и боярышника, ягоды калины и черноплодной рябины.

Лечение гипертонии – процесс долгий и серьезный. Если вы не доверяете народной медицине, но хотите лечиться только проверенным и натуральным средством, то тогда вам стоит обратить внимание на средство от гипертонии и давления Normalife. Это средство отлично помогает избавиться от заболевания и имеет положительные отклики и отзывы от пациентов.

Состав и применение

Средство полностью состоит из природных компонентов. В его составе содержатся экстракты зверобоя, каштана, лиственницы, белой ивы, а также пчелиный яд и гингко. Эти составляющие Нормалайф способны быстро и надолго привести в норму кровяное давление, избавить от головной боли, укрепить и сделать эластичными  стенки сосудов. Также средство помогает нормально функционировать почкам и печени, избавляет от лишнего веса, успокаивает. Прием таблеток с концентратом нужно четко по схеме, описанной в аннотации к препарату. Принимая Нормалайф, вы избавитесь от симптомов гипертонии и, болезнь больше не будет вас мучать.

Избавление от гипертонии – это питание, умеренные физические нагрузки и Нормалайф.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении