Что полезно для иммунитета летом

Что полезно для иммунитета летом

Чтобы не болеть, важно держать здоровье в тонусе круглый год. Для этого нужно знать, что полезно для иммунитета летом. Ведь больше возможностей для укрепления организма выпадает на теплые дни года, когда свежие овощи и фрукты можно собирать непосредственно с грядки, и благотворно влияние солнца. Чтобы усилить положительный эффект, укрепив здоровья, нужно принимать органические капли для иммунитета Immunity. Успешное сочетание растительных компонентов направлено на противостояние атакам болезнетворных микроорганизмов. Препарат Иммунити не допускает инфицирования.

Как сохранить иммунитет: главные аспекты

Существует набор необходимых требований для укрепления иммунитета независимо от времени года:

  • соблюдение правильно составленного рациона питания, в котором должны присутствовать все необходимые для полноценной жизнедеятельности вещества (белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы, а также вода) в сбалансированном количестве – соответственно возрасту и массе тела;
  • здоровый ежедневный сон (специалисты рекомендуют не меньше 8 часов), за время которого успевает отдохнуть и восстановиться весь организм, в том числе и внутренние органы;
  • такие незаменимые оздоровляющие процедуры, как массаж и банная парилка (в том числе различные методы закаливания) всегда являлись источником дополнительной стимуляции выработки иммунных клеток;
  • занятия спортом или как минимум 20-минутная ежедневная физическая нагрузка типа зарядки усиливают мышечный тонус и процессы метаболизма в организме;
  • отказ или хотя бы сведение к минимуму воздействие пагубных привычек: курения, употребления алкоголя или наркотических веществ, которые могут не только ослабить иммунитет, но впоследствии стать причиной тяжелых патологий или даже привести к более плачевным результатам.

Также не обойтись без дополнительного приема лекарственных препаратов растительного происхождения – они позволят держать в тонусе организм, оберегая от инфицирования. Капли для иммунитета Immunity обладают мощным иммуномоделирующим свойством. Принимая их на постоянной основе, можно навсегда позабыть о любых видах заболеваний, поскольку организм будет к ним попросту не предрасположен.

Как укрепить иммунитет в летний период

Если говорить о лете, то нужно воспользоваться всеми возможностями, которые предоставляет этот сезон. Чтобы осенью и зимой не чихать и не кашлять, как большинство людей, пренебрегших укреплением организма, нужно соблюдать эти незаменимые рекомендации:

  1. Стараться употреблять как можно больше свежих овощей, фруктов и ягод, насыщая свой организм ценными питательными веществами, которые являются первопричиной высокого иммунитета по умолчанию.
  2. Съедать каждый день по нескольку листочков свежей зелени, если есть возможность – то в первую очередь со своего огорода: листья салата, петрушка, зеленый лук, щавель (в небольших количествах).
  3. Еще одним источником витаминов может служить отвар из только что сорванных листьев брусники, малины, смородины, шиповника (можно использовать также спелые плоды) и ежевики в равном количестве. Вместе с ложкой натурального меда, этот витаминный чай принимают по 200 мл дважды в день. Даже 2-недельный непрерывный курс такой фито терапии позволит укрепиться иммунитету на долгое время.
  4. Как можно больше времени проводить на свежем воздухе, но не превышать свой отдых под воздействием солнечных лучей. Здесь нужна мера: они являются источником стимуляции выработки в организме витамина D, но при переизбытке могут быть причиной возникновения солнечного удара.
  5. Воспользоваться путевкой в курортные места – отдых в условиях горного климата, морского побережья или лесной местности способствуют укреплению всей иммунной системы организма. Легкие дышат только экологически чистым воздухом, да и сама природная обстановка увлекает своей естественной тишиной, дает возможность отгородиться от городской суеты (хотя бы на некоторое время) и помогает восстановить все жизненные силы. Как результат – профилактика нервного перенапряжения – а именно оно является первопричиной многих физических заболеваний.
  6. Тренироваться или подвергать свое тело различным физическим нагрузкам (в том числе, играя в коллективные игры – футбол, волейбол, баскетбол) на открытом воздухе – значит вложить еще одну существенную лепту в свое здоровье. Укрепление мышц и дыхательной системы организма, а также профилактика опорно-двигательного аппарата прямо пропорциональны стимуляции повышения уровня иммунитета. Обе этих составляющих будут оказывать впечатляющий эффект при плавании в открытых водоемах летом, в том числе и в бассейнах.
  7. Употреблять капли для иммунитета Immunity. Они обладают накопительным свойством, поэтому растительный препарат нужно применять ежедневно (в целях профилактики инфекционных недомоганий), дважды в день. Растительные вещества нормализуют гормональный фон, очистят кишечник от токсинов, наладят функциональную деятельность внутренних органов.

В данном случае актуальной будет поговорка, что готовить сани нужно летом: в том смысле, что к трудному для иммунитета времени года – зиме – нужно подготовиться заранее. Только благодаря  соблюдению всех перечисленных правил, иммунитет будет «железным» и не позволит одолеть организм вирусным инфекциям. Ведь даже синергетическое действие накопленных организмом витаминов начинается в среднем через месяц.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении