Чай из шиповника для похудения

Чай из шиповника для похудения

Чай из шиповника для похудения – очень эффективный и полезный напиток. Он оказывает вспомогательное действие на фигуру, нормализует обмен веществ и в комплексе с правильным питанием и физическими упражнениями помогает быстро и надолго избавиться от лишних килограммов, приблизив фигуру к идеальным и желаемым параметрам.

Шиповник – кладезь витамин. Во время диет организму требуется дополнительная поддержка, найти которую можно в рецептах их данного лекарственного растения. Постоянное употребление напитков из шиповника помогает укрепить иммунитет, нормализовать работу сердца и привести в порядок сосуды.

Шиповник и детокс-терапия

Чтобы организм легче справлялся с возложенными на него задачами по борьбе с лишним весом, он должен работать с новыми силами. Улучшить обмен веществ и укрепить иммунные силы поможет детокс-терапия:

  1. очистка организма на протяжении месяца, нормализующая обменные процессы. Каждый день необходимо принимать 0,5 г. витамина С и три раза в сутки настой шиповника после еды. Рецепт настоя: одна столовая ложка плодов шиповника заливается стаканом кипятка. Напиток должен постоять в термосе 8 часов или быть прогретым в течение 15 минут на водяной бане;
  2. очистка кишечника и нормализация пищеварения курсом в 1 месяц. Для этого необходимо приготовить целебный напиток из четырех растений: почки березы (1 ст. л.), цветки ромашки (1 ст. л.), бессмертник (1 ст. л.) и плоды шиповника (2 ст. л.). Растения завариваются в 1,5 литра кипятка. Напиток должен постаять не менее 2 часов, после чего его можно употреблять в пищу (по одному стакану) два раза в день перед едой.

Полезный компот из шиповника

Холосас изготавливается из зрелых плодов шиповника и прекрасно готовит организм для похудения, так как выводит токсины и шлаки. Рецепт приготовления:

  • подготовить изюм и сену в количестве 200 грамм и 250 мл. холосаса;
  • изюм залить литром кипятка и дать постоять полчаса;
  • сену залить литром кипятка и дать постоять полчаса;
  • соединить полученный отвар и влить бутылку холосаса;
  • каждый вечер пить по полстакана настоя.

Компот поможет организму похудеть. Употреблять его нужно на протяжении двух недель, после чего стоит сделать перерыв на полгода.

Кроме того, существует множество разгрузочных дней на основе напитков из шиповника. Можно также попробовать инновационный препарат - сироп для похудения Mangosteen, который является уникальным продуктом в области быстрого и эффективного похудения, не имеет противопоказаний, изготовлен из тропических фруктов и характеризуется доказанной эффективностью.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении