Болит большой палец на ноге в суставе как лечить

Болит большой палец на ноге в суставе как лечить

Боль в больших пальцах ног вызываются различными причинами – травмы и ушибы, падение на конечности тяжелых предметов, лишние килограммы, нездоровое питание и тесная неудобная обувь. Эти факторы являются тем самым пусковым крючком, который запускает начало развития патологического процесса в тканях пальцев нижних конечностей. Характерный признак – появление шишки сбоку большого пальца, которая отличается болезненностью, натирается обувью и приносит в жизнь массу дискомфорта. Появление нароста вызывает главный вопрос – если болит большой палец на ноге в суставе, как его лечить?

Что делать с «шишкой» на пальце

Для лечения нароста следует обратиться к специалисту, который назначит необходимое лечение. Для профилактики и облегчения состояния больного следует также:

  1. сменить обувь на более низком каблуке, высота которого не должна превышать трех-пяти сантиметров;
  2. приобрести специальную ортопедическую обувь;
  3. пересмотреть питание и исключить из рациона жирные, острые и жареные блюда. Соблюдать бессолевую диету;
  4. заняться коррекцией веса, если есть лишние килограммы, желательно от них избавиться во избежание повышенной нагрузки на конечности;
  5. выбирать маникюрные слоны с проверенной репутацией;
  6. в общественных местах (саунах, банях, бассейнах, аквапарках) ходить в сланцах.

При остром течении болезни врач может назначить различные лечебные процедуры, которые снимут воспалительные процессы, избавят от болезненности, уменьшат отечность тканей и избавят от шишки на пальце. Электрофорез, магнитная терапия помогут тканям и суставу быстрее восстановиться и вернуть прежнюю подвижность. Помимо этих процедур в лечении применяются обезболивающие препараты, хондрозащитные кремы и средства против воспаления. 

Сустафлекс от «шишки» на пальце

При выраженных болях в суставах и шишки на большом пальце стопы прекрасно поможет крем для суставов Артропант. Отзывы на этот препарат показывают его эффективность и помощь в лечении заболевания. В состав Артропант входят натуральные природные вещества, которые купируют боль, снимают отеки, останавливают развитие воспалительного процесса и распространение патогенных микроорганизмов, восстанавливают поврежденные ткани и суставы. Регулярный прием напитка Сустафлекс обеспечит более быстрое выздоровление, вернет больной сустав на положенное место и предотвратит его повторное воспаление.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении