Влияние атмосферного давления на клев рыбы

Влияние атмосферного давления на клев рыбы

Оказывается, влияние атмосферного давления на клёв рыбы, - достаточно серьёзная и важная вещь. Действительно, давление существенно влияет на поведении рыб. Клев зависит от самочувствии рыбы, которая при нормальном стабильном давлении чувствует себя достаточно хорошо. Как только давление падает, клев рыбы заметно уменьшается. Это связано с изменением кислородного режима в водоеме, температуры воздуха и меньшим количеством насекомых. Поэтому рыбалка начинает портиться.

Исправить ситуацию поможет активатор клёва Dynamite Effect. Это натуральный препарат, который возбуждает в рыбах чувство голода. Находясь даже за сотни метров от места рыбалки, они устремляются к еде. При разработки «Динамит Эффект» использовался опыт ведущих биологов и генетиков. Эффективность данной приманки подтверждена опытными рыбаками во всём мире.

Давление и его влияние на поведение рыбы

Рыбаки со стажем знают, что пониженное давление существенно влияет на клев. Однако, не всегда это справедливо. Например, судак всегда привык плавать на достаточной глубине и не подвержен влиянию атмосферного давления.

Осязание рыбы работает по принципу эхолота. Когда давление в норме, рыба отлично чувствует корм. При повышенном давлении немного понижается уровень воды и увеличивается её плотность. Рыбы чувствуют сложности с поиском пищи. Им требуется небольшой период адаптации к новым условиям. Если давление падает, рыба снова попадает в непривычные для неё условия и нуждается в небольшом времени для адаптации.

После того, как рыба привыкает к новым условиям, клев приходит в норму. Таким образом, подводя итог, стоит отметить:

  • если атмосферное давление повысилось, повышается активность рыб, которые стремятся к поверхности воды за едой. В это время особенно активно ведут себя лещи, плотва и язь. Молодой окунь также начинает проявлять активность. На судака давление практически не оказывает влияние, поэтому его поведение никак не меняется;
  • если атмосферное давление понижается, рыба становится более вялая. Она спускается ниже за поиском еды. В то же время растет активность хищных рыб, которые стремятся быстрее найти заветную еду;
  • в ситуациях, когда давление резко меняется в одну или во вторую сторону, любая рыба становится неактивной.
Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении