Способы лечения цистита в домашних условиях

Способы лечения цистита в домашних условиях

Каждая женщина, столкнувшая с циститом ищет эффективные способы лечения цистита в домашних условиях. От этой неприятной болезни не застрахован никто. Она может возникнуть на фоне вирусной болезни, инфекции, ослабленного иммунитета, переохлаждения и т.д. Болезнь быстро прогрессирует и доставляет существенный дискомфорт. Своевременное и грамотное лечение поможет нормализовать мочеиспускание и избавиться от неприятных симптомов. Как же лечить цистит в домашних условиях?

Одним из самых эффективных современных средств является CystoBlock: капсулы против цистита. Этот препарат полностью натуральный. В его состав вошли породные компоненты, которые издавна используются для борьбы с воспалительными процессами. «ЦистоБлок» - препарат, не вызывающий привыкания и побочных эффектов. Его можно смело применять в домашних условиях.

Способы лечения цистита в домашних условиях

С чего начать лечение цистита?

Лечение цистита необходимо начинать с поиска причины возникновения заболевания и её устранения. Инфекционные заболевания лечатся антибиотиками, вирусные – противовирусными препаратами. Стоит отметить, что цистит может возникнуть даже из-за больного зуба. Устранить симптомы болезни сможет любое аптечное средство и даже рецепты народной медицины. Однако говорить о полном выздоровлении можно будет только после того, как причина, спровоцировавшая цистит, будет устранена.

Факторы, которые могут спровоцировать цистит:

  • беременность, в процессе которой увеличивается давление на мочевой пузырь;
  • опухоль, локализующаяся в кишечнике или половых органах;
  • частые запоры, способствующие снижению иммунитета;
  • камни в почках, раздражающие слизистую оболочку мочевого пузыря.

Симптомы, которые говорят о том, что нужно обратиться к врачу

Цистит может быть как болезнью в вашем организме, так и симптомом более серьезного заболевания. Правильно подобранное лечение и грамотно определенная причина – гарантия светлого и здорового будущего. Поэтому стоит задуматься о походе к врачу при наличии следующих симптомов:

  • слабость и вялость;
  • белок или кровь в моче;
  • повышенная температура;
  • наличие болей внизу живота;
  • частое мочеиспускание;
  • недержание мочи.

Невылеченный цистит на начальной стадии может перерасти в хроническую форму.

Лечим цистит дома

К счастью, в большинстве случаев цистит можно вылечить в домашних условиях. Чаще всего врачи рекомендуют пропить курс антибиотиков. Если у пациентки тяжелая стадия заболевания, то к антибактериальной терапии могут быть добавлены физиотерапевтические процедуры: лазер, введение антисептиков, электрофорез и т. д.

Огромное значение вовремя лечения стоит уделить своему питанию. Из рациона исключаются острые блюда, алкоголь, пряности, консервированные продукты, сладкое и копчёности. Также рекомендуется отказаться от привычек, которые снижают иммунитет. Контроль своего эмоционального состояние - это еще одно обязательное условие. Стрессы снижают защитные функции организма. А слабый иммунитет – это главный друг цистита.

Легкая стадия цистита лечится с помощью теплой грелки и горячих ванн. Также рекомендуется обильное питье и постельный режим. Травяные ванны могут помочь избавиться от болезни. Укрепить организм изнутри поможет клюквенный морс. Стоит отметить, что при наличии крови в моче нужно срочно обращаться к врачу и не заниматься самолечением, чтобы не усложнить ситуацию.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении