Сколько ккал нужно употреблять в день, чтобы похудеть

Сколько ккал нужно употреблять в день, чтобы похудеть

Сколько ккал нужно употреблять в день, чтобы похудеть – таким вопросом задается практически каждый новичок, желающий начать процесс избавления от лишнего жира. Изучая этот вопрос, почему-то получается, что для похудения нужно употреблять в сутки порядка 2000 калорий для женщин и 2500 для мужчин. Причем в расчет не берутся исходные данные – ведь люди обладают различным ростом и весом, степенью физических нагрузок.

Формула для подсчета калоража

Чтобы узнать какое количество потребляемых калорий вам нужно в сутки , можно воспользоваться известной формулой Маффина-Джеора. В ней учитывается рост, вес, возраст, интенсивность физических нагрузок (нулевая, средняя, высокая).  Итак, вы выяснили сколько калорий вам нужно потреблять для нормального функционирования организма. Соответственно, для похудения нужно создать дефицит калорий, то есть потреблять меньшее количество, чем нужно. Безопасная граница минимального калоража составляет 20% от оптимального. При этом не следует забывать, что минимальное количество калорий для женщин составляет не менее 1200 калорий, для мужчин – 1800.

Преодоление эффекта «плато»

Чрезмерное уменьшение количества калорий приведет к опасным последствиям для организма, включая истощение, анорексию и прочие неприятные моменты. Еще один важный нюанс похудения – когда вес замирает и не двигается. В чем может быть проблема? Если до начала избавления от лишних килограммов человек потреблял в сутки 3000, а потом снизил их количество до 2000, то вес естественно, начнет снижаться. Но со временем организм привыкает и человек перестает худеть. Для дальнейшего толчка организма к похудению, нужно периодически, проводить так называемые загрузочные дни. То есть раз в одну-две недели можно выбрать день и превысить количество калорий. Такой прием разгонит обмен веществ, организм поймет, что не нужно запасать жир, и человек снова начнет худеть.

Калории не пройдут!

Еще одним отличным средством для похудения стал инновационный профессиональный блокатор ПБК 20, который не позволит организму накапливать чрезмерное количество калорий. Этот препарат уже имеет свою армию поклонников и обладает достаточным количеством положительных отзывов, подтверждающих его эффективность. Капсулы ПБК 20 состоят из натуральных компонентов, основу которых составляют пектины, клетчатка и витамины. Средство помогает не только похудеть, но и очищает организм от зашлакованности, нормализует стул, ускоряет обменные процессы в клетках. Принимая блокатор ПБК 20, занимаясь спортом и правильно питаясь, можно быстро и безопасно похудеть.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении