Рецепты домашнего обертывания для похудения живота

Рецепты домашнего обертывания для похудения живота

Эффективные рецепты домашнего обертывания для похудения живота помогут каждой женщине в домашних условиях приблизиться к идеальной фигуре. Главная задача такой процедуры - сжечь лишний жир. Обертывание бывает самых различных видов: холодное, горячее, грязевое и т. д. Подобная методика не только позволяет худеть в области талии, но и способствует снятию эмоционального напряжения.

В домашних условиях можно использовать комплекс для похудения Биолипосактор живота. Это эффективный препарат, который очень просто принимать. Он имеет натуральный состав, быстро расщепляет и выводит жир в области живота, а также наполняет организм бодростью и силой. С Биолипосактор живота помощью уже через месяц после начала использования можно стать обладательницей плоского животика.

Что нужно знать об обертывании?

Перед тем, как приступить к проведению процедуры, необходимо знать:

  • перед обертыванием не рекомендуется употреблять тяжелую пищу;
  • после сеанса стоит немного полежать и отдохнуть, дав организму возможность полностью расслабиться;
  • смесь для проведения процедуры не стоит готовить заранее. Свежая смесь гарантирует максимальный эффект;
  • от правильно приготовленного состава зависит эффект процедуры;
  • длительность обертывания - не более 40 минут;
  • не стоит заворачивать туго пленку, так как это может нарушить кровообращение;
  • для достижения парникового эффекта, который способствует выводу жидкости из организма, стоит поверх пленки одеть теплую одежду;
  • в совокупности с правильным питанием и физическими нагрузками обертывание дает максимально заметный результат.

Популярные рецепты домашнего обертывания

Приведем рецепты самых популярных смесей для домашних обертываний живота:

  1. ламинария, продаваемый в аптеке. Этот состав активно уничтожает жировые клетки. 2 столовые ложки препарата заливаются горячей водой. После того как ламинария набухнет, она наносится на живот и фиксируется пищевой пленкой. Продолжительность процедуры – не более 40 минут. После рекомендуется полежать в теплой ванной и смазать живот хорошим кремом для упругости кожи.
  2. мед, являющийся главным ингредиентом многих рецептов. Один из популярных рецептов – смешать 2-3 ложки меда с какао, корицей, эфирными маслами, немного подогреть и нанести состав на область живота. Продолжительность процедуры – 40 минут;
  3. оливковое или миндальное масло. Выбранное масло разогреть на водяной бане, добавить немного эфирного масла, дать простыть и в теплом виде нанести на живот под пленку. Этот рецепт достаточно безобидный. Такой состав можно оставить на коже на 50 минут, после чего он смывается мылом, а кожа увлажняется кремом;
  4. кофе, являющееся популярным ингредиентом многих обертываний. Натуральный кофе смешивается с молоком до образования кашицы. Состав разогревается на водяной бане. Простывшую смесь тонким слоем наносим на проблемную область и фиксируем пленкой. Время воздействия - 40 минут.

Домашнее обертывание - это эффективный способ убрать лишние сантиметры на талии. Такие процедуры рекомендуется проводить два раза в неделю. Можно экспериментировать с различными составами и выбрать для себя максимально подходящий рецепт.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении