Простатит у мужчин: признаки и лекарства для леченяи

Простатит у мужчин: признаки и лекарства для леченяи

В данной статье будут рассмотрены простатит у мужчин, признаки и лекарства для лечения болезни. Как показывает практика, данная проблема является очень распространенной. Но болезнь зачастую очень быстро прогрессирует, так как не каждый мужчина готов вовремя отреагировать на появившиеся симптомы и обратиться к врачу за помощью. А в данном случае медлить нельзя.

По статистики, 3 представителя сильной половины человечества из 5 страдают от той или иной формы простатита. Если ещё 10 лет назад средний возраст пациента, страдающего от простатита, составлял 35 лет, то уже сегодня этот показатель уверенными темпами опускается всё ближе к 30. На ранней стадии лечить заболевание проще всего, поэтому при наличии симптомов простатита стоит немедленно обращаться к врачу и приступать к грамотному лечению.

Простатит и его симптомы

Простатит – урологическое заболевание, возникающее в ходе воспаления предстательной железы. Самыми распространенными причинами возникновения болезни являются:

  • инфекции и воспалительные болезни;
  • переохлаждение;
  • запоры;
  • чрезмерное воздержание от половой жизни или беспорядочные половые связи;
  • стресс и ослабленный иммунитет;
  • запоры и неподвижный образ жизни.

Симптомы простатита         

Простатит – заболевание воспалительного характера, проявляющаяся повышенной температурой, наличием жара и боли в паховой области, проблемами с мочеиспусканием. Несвоевременное лечение может стать причиной гнойного воспаления и отека простаты.

Хронический простатит характеризуется невысокой температурой, но постоянными неприятными ощущениями вовремя походов в туалет. Со временем это может привести к проблемам с эрекцией и воспалению яичек.

Лечение простатита

Простатит – достаточно непростое заболевание с точки зрения лечения. Не всегда получается полностью излечить его, особенно если речь идет о хронической форме. Однако существует множество препаратов, позволяющих избавиться от симптомов заболевания и добиться стойкой ремиссии. Подобрать курс лечения поможет грамотный уролог. Как показывает практика, самыми эффективными лекарственными средствами являются:

Профилактика простатита

Профилактика простатита может быть первичной (для предотвращения болезни) и вторичной (для предупреждения повторения болезни). Рекомендуется отказаться от вредных привычек, наладить питание, не допускать переохлаждения, выполнять профилактические упражнения, а также избегать стрессов.

При наличии симптомов заболевания следует сразу обратиться к урологу. На начальной стадии простатит легко поддается лечению и приводит к необратимым последствиям.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении