Прикорм для зимней рыбалки на сорогу

Прикорм для зимней рыбалки на сорогу

Вы уже знаете, какой прикорм для зимней рыбалки сорогу лучше всего использовать? Сорога - прекрасный рыболовный трофей для зимней ловли. Окраска этого вида этого этой рыбы зависит от места обитания. Вес может достигать полутора кг, а длина - 50 см. Помочь словить эту вкусную и полезную рыбу помогает активатор клева Fish XXL. Это натуральный препарат, изготовленный на основе природных компонентов, которые активно воздействует на обоняние рыб. Добыча сама идет на крючок. С помощью активатора Фиш ХХЛ улов увеличивается в разы.

Где и чем зимой ловить сорогу

Богатый улов в зимнее время зависит от правильно выбранного места для ловли. В холодное время года сорога выбирает места с благоприятным кислородным режимом. Это неглубокие ручьи и ямы до 4 метров. Обычно в таких местах илистое дно, что позволяет рыбе без проблем найти себе пищу. Наиболее удачные удочка для зимней ловли - удочка типа «балалайка» со светлой небольшой мормышкой и прочной снастью.

Прикормка для ловли сороги зимой

Опытные рыбаки рекомендуют не прикармливать первую попавшуюся лунку. Изначально стоит поискать место, где концентрируется стойки сороги и только тогда приступить к прикормке. Лучше всего использовать комбинированные способы, то есть прикармливать рыбу всем понемножку. В качестве ингредиентов могут быть:

  • жареные семечки, которые можно приобрести в магазине. Готовые семечки перемолоть в кофемолке. Получится серый порошок с приятным запахом, привлекающим сорогу;
  • манка. Мутное облако из этой крупы привлекает плотву. Манка засыпается непосредственно в лунку;
  • обычный хлеб. Несмотря на то, что это очень простой способ прикормки, ловля на обычный хлеб может действительно принести хороший улов. Хлеб насаживается непосредственно на крючок;
  • панировочные сухари, перемолотые до однородной смеси. Используются для прикормки в лунку.

Что нужно знать о прикормке в зимнее время? Во-первых, идеальная прикормка для сороги должно быть в виде порошка очень мелкого помола. Её задача - привести рыбу к месту ловли, а не накормить её. Во-вторых, лунка должна быть тщательно подготовленная. Хорошо вычищенная лунка - залог успеха. Мелкая крошка льда может слипаться с прикормкой и попадать на дно. В-третьих, прикормка кидается в лунку не в небольшом количестве.

Усилить действенность прикормки помогают мед и масла. Сорога любит поживиться червями и мотылем, которые можно приобрести в специальном магазине. Не стоит забывать и об эффективности готовых составов, таких как «Фиш ХХЛ».

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении