Препараты для профилактики гипертонии

Препараты для профилактики гипертонии

Препараты для профилактики гипертонии помогают избежать повышенного артериального давления, головных болей, тахикардии и серьезных последствий для жизни. Профилактика инсульта - важнейшая задача людей, страдающих от высокого артериального давления. По статистики, инсульт является одной из самых распространенных причин преждевременной смерти. Неправильно подобранное лечение увеличивает риски. Именно поэтому необходимо подобрать хорошие препараты, позволяющие домашних условиях нормализовать состояние человека.

Отличный препарат – капли от гипертонии Гипертониум. Это натуральное средство, состоящее из настоев лечебных растений. Капли «Гипертониум» не вызывают побочных эффектов. Они быстро нормализуют состояние людей, страдающих от повышенного давления. Капли оказывают комплексное воздействие на сердечно-сосудистую систему и улучшают самочувствие в целом. Их легко применять в домашних условиях. Такое средство идеально подходит для профилактики и лечения гипертонии.

Общие правила профилактики инсульта при гипертонии

Чтобы избежать серьезных последствий для жизни и здоровья, требуется подобрать комплекс масштабных мероприятий и регулярно соблюдать их. Именно поэтому необходимо придерживаться следующих правил:

  1. наблюдаться у невропатолога и кардиологов. Эти доктора оценивают степень тяжести гипертонии и возможный риск развития инсульта. Они подбирают максимально эффективное лечение;
  2. проводить профилактику инсульта не менее 2 раз в год. В ходе таких мероприятий требуется принимать препараты, которые укрепляют сосуды и нормализуют кровоснабжение в головном мозге;
  3. сбросить лишний вес, при его наличии. Лишние килограммы ухудшают состояние людей, страдающих от гипертонии. Следует пересмотреть питание и добавить в своё расписание умеренные физические нагрузки.

Препараты для профилактики гипертонии

Выбор препаратов для профилактики гипертонии достаточно сложен, так как подобные средства имеют широкий спектр побочных эффектов. Их прием может сопровождаться головными болями, нарушениями с потенцией, расстройством желудка и т.д. К счастью, каждый год на фармацевтическом рынке появляются всё новые препараты с меньшим количеством побочных действий.

Среди самых популярных средств, рекомендуемых врачами, стоит отметить следующие:

  • диуретики, нормализующая давление действием на почки. Например, «Индапамид» и «Фуросемид»;
  • блокаторы кальциевых каналов, расширяющие кровеносные сосуды. Это могут быть «Нифедипин» и «Амлодипин»;
  • сосудорасширяющие препараты, которые расслабляют сердечную артерию. Например, «Гидралазин»;
  • бета-блокаторы, помогающие нормализовать работу сердечно-сосудистой системы и держать давление под контролем. Например, «Атенелол».
  • ингибиторы АПФ - достаточно популярные препараты, блокирующие производство гормона, повышающего давления. Это «Рамиприл» и «Эналаприл»;
  • растительные препараты, не вызывающие побочных эффектов. Они постепенно и бережно нормализуют давление. Среди таких препаратов стоит отметить капли «Гипертониум».

Подбирать препарат для профилактики гипертонии должен доктор на основании комплексного обследования.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении