На какой день цикла можно забеременеть

На какой день цикла можно забеременеть

О том, на какой день цикла можно забеременеть, должна знать каждая женщина. Природа наградила женскую половину населения уникальным даром – возможностью стать матерью. Чтобы ребёнок был желанным и здоровым, необходимо тщательно подходить к вопросу зачатия и беременности. В этом поможет расчёт дней овуляции, которые отвечают за наступление беременности.

К сожалению, каждая пятая семейная пара сталкивается с проблемами при зачатии ребенка. Иногда женскому организму требуются незначительные корректировки, которые позволят наступить заветной беременности. В этом поможет Сбор Серафимы травяной для беременности. Это натуральный препарат, изготовленный на основе трав, активно воздействующих на женский организм. Он помогает подготовиться к легкому зачатию и вынашиванию ребенка. Сбор Серафимы оказывает благотворное воздействие на женское здоровье и укрепляет его, а также нормализует состояние нервной системы.

Об овуляции и зачатии

Овуляция - готовность яйцеклетки к оплодотворению. У любой здоровой женщины каждый месяц наступают дни овуляции. Для их расчета продолжительность стандартного месячного цикла делят на два. Если менструальный цикл составляет 30 дней, то овуляция наступает примерно на 15 день цикла. В эти дни вероятность наступления беременности максимально высокая. Даже прерванный половой акт не защищает от оплодотворения.

В первые дни после месячных забеременеть достаточно сложно. В это время щелочная среда во влагалище создаёт неблагоприятные условия для сперматозоидов. То же самое происходит и в конце менструального цикла. Однако из каждого правила есть исключения и дни овуляции могут резко измениться по следующим причинам:

  • продолжительные месячные;
  • нерегулярный цикл;
  • сбой цикла;
  • изменения в гормональном фоне женщины.

Стоит помнить, что активность сперматозоидов после незащищенного полового контакта составляет 3-5 дней, что позволяет им дождаться созревания яйцеклетки.

Календарь менструального цикла

Каждая девушка и женщина должна вести календарь месячных. Это действительно важно, так как календарь позволит рассчитать продолжительность менструального цикла, заметить сбои в нём и определить день овуляции.

Существует множество способов подсчета дней овуляции. Самый простой - обычный календарик. Необходимо отметить начало последних месячных и начало следующих месячных по факту. Количества дней между двумя отметками и есть продолжительность менструального цикла. Половина цикла плюс-минус 5 дней – наиболее благоприятные дни для зачатия.

Каждая женщина может почувствовать овуляцию. Сама природа помогает в этом, повышая сексуальное влечение именно в период созревания яйцеклетки. В дни овуляции представительницы прекрасного пола чувствуют гормональные изменения, у них повышается сексуальное влечение, а также может появиться боль в яичнике, незначительная боль в животе, обильные выделения.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении