Могут ли выпадать волосы из-за проблем с желудком

Могут ли выпадать волосы из-за проблем с желудком

Потеря волос связана с многими нарушениями в работе организма, поэтому вопрос – могут ли выпадать волосы из-за проблем с желудком, является вполне закономерным. Состояние волосяного покрова на голове может многое сказать о состоянии здоровья человека – если шевелюра вдруг резко перестала расти, волосы стали безжизненными, тонкими и слабыми, то в организме точно появилась какая-то патология. Неполноценное и неправильное питание способно вызвать сильное выпадение волос так же, как и нарушения в работе отдельных органов человека.

Выпадение волос из-за проблем ЖКТ

Если человек привык питаться неправильно, то организм недополучает важнейшие для его развития и нормального функционирования элементы, витамины и питательные вещества. Возникают нарушения гормонального фона, которые вызывают появление различных заболеваний. Соответственно, из-за таких нарушений начинают страдать волосы, истончаться, ломаться и выпадать. Например, при воспалении слизистой желудка, питательные вещества не могут полностью всосаться в кровь и состояние волос тут же ухудшается. Панкретатит вызывает процессы гниения в толстой кишке, образование токсинов, которые также отрицательно сказываются на состоянии шевелюры. Ученые определили, что в 80% случаев плачевного состояния волосяного покрова «виноват» дисбактериоз. В нормальном здоровом кишечнике микрофлора препятствует появлению и размножению патогенных микроорганизмов, когда как при недостаточном количестве полезных бактерий, защитные свойства организма ослабевают, и токсины с легкостью прорываются и попадают в кровь. При интоксикации поражаются волосы – фолликулы становятся слабыми, волосы начинают выпадать. Поэтому тщательно и внимательно следить за состоянием своего кишечника, желудка и других органов пищеварения нужно обязательно.

Спрей поможет волосам

Прекрасным способом укрепить шевелюру и не дать волосам выпадать в чрезмерном количестве является применение уникального средства – спрей для волос Hair Megaspray. Этот новый аэрозоль, имеет положительные отзывы и помогает оздоровить шевелюру и вызывает рост новых волос. Распыленный на корни и волосы, препарат способен «разбудить» ослабленные фолликулы, спровоцировать усиленный рост волос и полностью остановить их выпадение. Рабочая формула спрея включает в себя только натуральные компоненты, которые благотворно воздействуют на дерму головы и волосяной покров. Если волосы начинают выпадать от бактериоза, то лечение кишечника и желудка, а также применение Хаир Мегаспрей дадут отличные результаты – волосы перестанут выпадать и обретут прежнюю красоту и здоровье.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении