Маски для лица с крахмалом от морщин

Маски для лица с крахмалом от морщин

Вы знаете, что маски для лица с крахмалом от морщин способны вернуть молодость и красоту кожи в домашних условиях. Это простой и эффективный способ ухода за лицом. Для предотвращения преждевременного старения или для разглаживания морщин – маски из крахмала имеют широкий спектр действия. Их легко приготовить. Они действуют как синтетический ботокс, подтягивая кожу лица и возвращая клеткам молодость.

В дополнение к таким маскам можно использовать крем от морщин Liqiuskin. Это натуральное средство, которое подходит для ежедневного ухода за кожей после 25 лет. Активные компоненты крема «Ликвискин» бережно и эффективно ухаживают за клетками, наполняя их полезными элементами. Кожа становится гладкой, нежной и красивой. Исчезают пигментные пятна и разглаживаются морщинки. Это лучшее средство, сочетающее в себе высокое качество и доступную цену.

Чем полезны маски из крахмала?

Крахмальный порошок имеет ряд полезных для кожи компонентов:

  • Витамин С, поддерживающий молодость и регенерирующий обновление клеток;
  • холин, нормализующий работу сальных желез;
  • ниацин, улучшающий общее состояние кожи;
  • железо, улучшающее проникновении кислорода в клетки кожи;
  • углеводы, разглаживающие морщины и наполняющие клетки питательными элементами.

Кроме того, в крахмале есть и витамины группы В. такой состав отлично активирует выработку коллагена и защищает лицо от преждевременного старения.

Рецепты крахмальных масок

Для приготовления крахмальных масок можно использовать картофельный или кукурузный крахмал. Предлагаем вам самые эффективные и популярные рецепты:

  1. на основе персикового масла. Для маски требуется смешать по одной чайной ложке крахмала, молока и персикового масла. Полученный состав нанести на лицо и смыть теплой водой через 20-30 минут. Маска подходит для любого типа кожи;
  2. на основе белка. Один белок тщательно сбить. Одну чайную ложку крахмала смешать с теплой водой до клейкого состояния. Смешать компоненты между собой. Полученную смесь нанести на чистую кожу лица на 20 минут. Для достижения еще большего эффекта рекомендуется в полученную маску добавить несколько капель лимона. Такая маска стягивает поры, очищает кожу лица, устраняет морщины и пигментные пятна;
  3. на основе банана. Из спелого банана сделать пюре. Взять одну столовую ложку полученной кашицы и смешать с одной столовой ложкой крахмала. К компонентам добавить ложку домашних сливок. Маска наносится на лицо 15-20 минут. Это отличный способ сделать кожу упругой и разгладить имеющиеся морщинки;
  4. на основе меда. Смешать по одной столовой ложке крахмала, соли, меда и тёплого молока. Получится маска-скраб, которая наносится на лицо круговыми движениями и позволяет избавиться от возрастных изменений.
  5. на основе кефира. Смешать до однородной консистенции взбитый белок, столовую ложку крахмала и кефира. Полученный состав наносится на кожу и оставляется на 15-20 минут. Это отличный рецепт для борьбы с пигментными пятнами, а также придания коже свежего вида.

Крахмальные домашние маски подходят для женщин в любом возрасте. Это один из самых эффективных и недорогих способов избавиться от признаков старения и увядания кожи. Маски с крахмалом также подходят для устранения раздражения и жирного блеска.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении