Комплекс упражнений для похудения дома на каждый день

Комплекс упражнений для похудения дома на каждый день

Для эффективного избавления от лишних килограммов следует включить в свою жизнь спорт. Поскольку именно занятия спортом могут стать обладателем заветных форм и размеров. Тренировки помогут подсушить тело, нарастить мышечную массу, сделать фигуру более спортивной и подтянутой. К сожалению, позволить себе абонемент в фитнес-клуб могут не все, плюс выкроить достаточно времени на постоянные нагрузки тоже довольно проблематично, а заниматься лишь от случая к случаю не имеет смысла. Но ведь тренировки можно смело проводить и дома. Отсюда появляется актуальный вопрос – какой подобрать комплекс упражнений для похудения дома на каждый день.

Вантуслим не хуже спорта

Но если у вас нет возможности даже дома заниматься спортом из-за высокой занятости или каких-либо противопоказаний, то тогда вам на помощь придут инновационные капли для похудения OneTwoSlim. Капли обладают сбалансированным природным составом и их эффективность подтверждена множеством положительных отзывов. Регулярный прием Вантуслим прекрасно поможет сжечь запасы лишнего жира и сделает фигуру стройной.

Спортзал под боком

Наиболее эффективные упражнения для похудения:

  1. Приседения – классический вид нагрузки. Прекрасно воздействует на мышцы ягодиц, спины и пресса. Помогает сжечь жир на задней поверхности бедер, которая практически не участвует в движении и является рассадником неприятного целлюлита.
  2. Отжимания от пола – подходят для избавления от жира верхней части рук.
  3. «Мостик» – замечательно помогает расщепить жир и подтянуть мышцы попы и спины.
  4. Выпады ногами вперед – помогают стать более стройными ногам, качает ягодичные мышцы.
  5. Планка – эффективнейшее упражнение, которое включено как обязательное в программы многих тренировок. Планка включает в работу все группы мышц. Начинать выполнение планки желательно начать с пяти-десяти секунд, постепенно прибавляя до трех-пяти минут.
  6. Махи назад – отлично подходят для проработки задней поверхности бедер и мышц попы.
  7. «Велосипед» – эффективен для мышц пресса.
  8. Боковые выпады заставят исчезнуть «уши» на бедрах, помогают похудеть в области ягодиц.
  9. Упражнение «Плие» – разрабатывает и подтягивает мышцы внутренней стороны бедер, делает ноги в верхней части стройнее и изящнее.

Важно помнить, что комплекс упражнения желательно выполнять после разогревания мышц. Небольшая боль после выполнения какого-либо упражнения – нормальная реакция мышц на нагрузку. Профессиональные тренеры советуют заниматься через каждые один-два дня.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении