Какие травы помогают от бессонницы

Какие травы помогают от бессонницы

Ответ на вопрос о том, какие травы помогают от бессонницы, волнует каждого, кто столкнулся с нарушением сна. Сегодня бессонница все чаще сопровождает жизнь современного человека. Постоянные стрессы, нагрузки, переживания, бешенный ритм жизни, а также наличие дисбаланса внутри организма отрицательно сказываются на состоянии ночного сна. В результате не выспавшийся человек становится раздражительным, несобранным и усталым, что негативно сказывается на его работе и отношениях с близкими. Избавиться от этого и не допустить серьезных последствий помогут лекарственные растения, благотворно влияющие на сон.

Их можно найти в любой аптеке. Кроме того, есть стоит обратить внимание на средство от бессонницы DreamZzz, которое состоит из самых эффективных растений по борьбе с нарушением сна. «Дримззз» - это польза природы в одном флаконе.

Самые популярные травы от бессонницы

  1. Ромашка (ромашковый чай) – самое безопасное средство от бессонницы. Напиток из цветков ромашки является наиболее популярным рецептом для нормализации сна. Он эффективен при несущественных проблемах с ночным сном, а также оказывает благотворное воздействие на состояние нервной системы;
  2. Зверобой – компонент многих лекарственных препаратов. Он помогает вылечить легкую депрессию, избавиться от беспокойства тревоги, наладить сон. Мягкое успокаивающее действие делает чаи из зверобоя по-настоящему целительными напитками;
  3. Валериана - отличный способ побороть бессонницу. Это растение рекомендуется всеми врачами в мире. Экстракт валерианы можно купить в капсулах, пакетиках для заваривания чая, таблетка и каплях. Доза и курс приема подбираются индивидуально. Данное растение считается безопасным для лечения нарушений сна, однако у некоторых пациентов могут возникнуть побочные эффекты: головокружение, проблемы с пищеварением, головная боль.
  4. Кора магнолии - растительное средство, позволяющее уменьшить нервозность, забыть о депрессии, избежать стресса, сократить время на засыпание и сделать сон более глубоким.
  5. Пустырник – трава, обладающая отличными седативными свойствами. Чай из пустырника помогает побороть бессонницу и вылечить депрессию, однако он может повлиять на работу желудка и свертываемость крови;
  6. Лаванда – растение, оказывающее расслабляющее действие на весь организм. Оно тормозит работу центральной нервной системы. Чай из лаванды помогает нормализовать сон. Эфирное масло лаванды можно использовать для приготовления расслабляющих ванн, которые также помогают настроиться на здоровый и крепкий сон.

Стоит помнить, что травы помогают решить разовую проблему бессонницы, сделать сон более крепким, расслабить нервную систему. Однако если нарушения сна приобрели хронический характер, без хорошего препарата не обойтись.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении