Какие лекарства принимать при простатите у мужчин

Какие лекарства принимать при простатите у мужчин

Распространение такого мужского недуга как простатит характеризуется отечностью тканей, болезненностью и отягощен другими неприятными симптомами. Своевременно диагностированный простатит успешно лечится, важно только знать, какие лекарства принимать при простатите у мужчин.

Лечение простаты: комплексный подход

Самолечением при простатите заниматься крайне нежелательно, поэтому следует обратиться к врачу и принимать по предложенной им схеме прописанные медикаменты. Избавление от воспаления железы предполагает введение различных групп препаратов – свечи, инъекции, таблетки, микроклизмы. Лекарства в форме таблеток обладают широким спектром воздействия, например, Норфоксацин, Ампиццилин, Доксициклин и другие. Широко применяются и ректальные свечи. Они успешно купируют болезненные ощущения и обладают антибактериальным эффектом.

Инъекции медикаментов отличаются наибольшей степенью проникновения в пораженные ткани, которые нормализуют работу сосудистой системы, улучшают иммунную защиту. Также для избавления от воспаления простаты применяется инстилляция – введение в уретру лекарства. Для усиления эффекта наряду с основным лечением способны помочь и средства народной медицины. например, микроклизмы с настоями лекарственных растений. Отлично помогают для снятия болевого синдрома такие препараты, как Ибупрофен. Часто для успешного излечения простатита мужчине нужно укрепить защитные свойства организма приемом иммунномоделирующих интерферонов.

Для уменьшения тонуса мышц промежности часто назначаются Но-Шпа и Баклофен. Для торможения патологического разрастания простаты в лечении используются и гормональные препараты, которые стабилизируют гормональный фон и снимают воспалительный процесс. Дополнительным лечением простатита часто становятся растительные препараты, которые успешно снимают воспаления, отечность, купируют боль. Например, капсулы с натуральными компонентами Ловелас Форте для мужчин станут прекрасным подспорьем для избавления от воспалительного процесса. Средство имеет положительные отзывы, которые доказывают его благоприятное воздействие на простату. Регулярный прием Ловелас Форте поможет мужчине снять проявления заболевания и избавиться от него.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении