Как восстановить печень после длительного употребления алкоголя

Как восстановить печень после длительного употребления алкоголя

Вы знаете, как восстановить печень после длительного употребления алкоголя? Спиртные напитки оказывают огромную нагрузку на печень. В результате регулярного употребления алкоголя могут развиться серьёзные заболевания. Печень относится к тем органом, заболевания которого выявить на ранней стадии очень сложно. Наличие первых симптомов требует незамедлительного обращения к врачу. Стоит обратить внимание на появление тошноты, проблемы с пищеварением, боли в правом подреберье. Лечение печени может проходить в домашних условиях с применением народной медицины, однако лучше всего пройти полноценное обследование и подобрать эффективный препарат.

средство для восстановления печени Cirrofoll - это отличный вариант для нормализации здоровья после длительного употребления алкоголя. Капли состоят исключительно из натуральных природных компонентов. Они не вызывают побочных эффектов и не травмируют соседние органы. Препарат «Циррофол» абсолютно безопасен. Он комплексно воздействует на организм человека. Средство подходит для профилактического приема, а также для лечения заболеваний печени. Специалисты отмечают, что именно «Циррофол» помогает на 100%.

Что выводит токсины?

Здоровая печень не нуждается в помощниках. Она прекрасно очищает организм. Однако под воздействием спиртных напитков, этот орган устает и не может справляться с накопившимися вредными веществами. Именно поэтому, в первую очередь необходимо усилить желчевыделение. Для этого могут применяться различные лекарства или природные средства. Среди продуктов, полезных для печени и усиливающих выделение желчи, стоит отметить:

  • брокколи, усиливающее функционал печени;
  • цветную капусту, расщепляющую никотин и этиловый спирт;
  • зеленый салат, имеющий желчегонный эффект;
  • лук, выводящий токсины и очищающий организм от длительного влияние алкоголя.

Необходимо исключить из своего рациона приправы и пряности, так как они тормозят процесс выделение желчи. Также нужно полностью отказаться от спиртных напитков и сигарет.

Народные средства для очищения печени

Существует множество народных способов очистить печень после воздействия алкоголя. Как правило, они направлены на желчегонное действие, улучшение процесса пищеварения и выведение токсинов. Поэтому многие рецепты  не рекомендуются людям с камнями в желчном пузыре. Среди самых популярных стоит отметить следующие рецепты:

  • настой шиповника. Три столовые ложки плодов шиповника залить одним литром кипятка и оставить настаиваться  10 часов. После этого в напиток добавить три ложки сорбита. Оставить еще на 12 часов. После этого настой подогревается и выпивается натощак в количестве одного стакана. Напиток следует принимать 3 раза в неделю в течение месяца;
  • употребление растительного масла (300 мл) и сока лимона (300 мл). Это самый популярный и распространенный рецепт экспресс-очистки печени. С утра выпивается 3 ложки растительного масла и 1 ложка сока. Такая процедура повторяется в течение суток каждые 15 минут, пока масло не закончится, после чего необходимо выпить оставшийся сок и лечь в кровать, положив грелку на печень;
  • настой из овса. Для приготовления настоя необходимо 1 стакан овса, 2 столовые ложки березовых почек и 3 столовые ложки брусничных листьев залить 4 литра кипятка. Дать постоять в темном месте 12 часов. Принимать по 50 мл перед едой.

У народных методов огромное количество противопоказаний, поэтому решив попробовать тот или иной рецепт, стоит проконсультироваться с врачом.  Для экстренной помощи подходит применение капель «Цирофол». Они бережно восстанавливают печень и помогают вывести токсины и шлаки, попавшие в организм с алкоголем.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении