Как вылечить грибок стопы и ногтей в домашних условиях

Как вылечить грибок стопы и ногтей в домашних условиях

Заражение ног и ногтей грибами-паразитами обычно происходит при ношении не дышащей обуви, из-за которой нога человека «не дышит», преет и является прекрасной средой для размножения грибка. Еще одним местом, где легко «подцепить» заболевание являются общественные бани, бассейны, особенно если ходить там босиком. Также грибы передаются через инфицированную обувь, полотенца, педикюрные ножницы, которыми пользовался зараженный человек. От гриба достаточно сложно избавиться, лечить пораженную кожу и ногти нужно очень тщательно, не оставляя ни малейшего очага инфекции. Если вас интересует, как вылечить грибок стопы и ногтей в домашних условиях, то существует много способов это сделать.

Стоп грибку стоп и ногтей

Предварительно перед лечением заразы народными методами, больные стопы нужно подержать в ванночке с марганцовкой бледно-розового цвета. Благодаря этой процедуре чешуйки легче отойдут и лечебные компоненты быстрее и полноценнее впитаются в больные ткани. Также отличным способом для отшелушивания больных частиц дермы служит и вазелин с содержанием салицила. После того, как все чешуйки успешно удалены, можно приступать непосредственно к лечению. Домашние способы избавления от грибка ногтей и ног:

  1. Отвар чистотела или полыни – для создания него нужно заварить сбор чистостела или полыни водой и прокипятить на огне. Затем в течение получаса нужно подержать ноги в полученном отваре (разумеется, не в кипящем). На ночь можно пропитать смесью с добавлением уксуса тряпочку и завязать больное место на ночь.
  2. Лопух – взять свежий молодой лист лопуха. Хорошенько отбить его кухонным молотком,

чтобы он пустил сок. Далее все просто – обернуть пораженную стопу лопухом, зафиксировать надетым носком. Менять компресс через несколько часов.

  1. Листья рябины – собранные листья нужно размять, чтобы они дали целебный сок. Далее нужно действовать аналогично способу с использованием лопуха.
  2. Яблочный или винный уксус – одно из наиболее простых и популярных способов. Для лечения нужно развести уксус с водой в желаемой концентрации, чем ядренее, тем лучше. Но будьте осторожны, чтобы не получить ожог. Из уксуса можно сделать компресс или пропитать им носки и лечь в них спать. Грибы не переносят кислую среду и погибают.
  3. Натуральные средства для лечения – например, крем воск Здоров от грибка стопы. Средство заработало отличные отзывы и рекомендации к применению.

Крем-воск убьет грибок

Средство имеет в своем составе высокоэффективные компоненты, включающие в себя воск прополис, яд пчел, а также масло оливы, кедровую смолу и экстракты целебных растений. В совокупности эти ингредиенты убойно воздействуют на паразитирующий грибок ногтей и кожи стоп. Спустя две недели вы полностью избавитесь от грибка, зуда, крем заживит поврежденные ткани дермы и ногтевой пластины. Также мазью Здоров можно пользоваться в качестве профилактического препарата – например, наносить на кожу стоп после посещения общественной бани или городского бассейна.

С крем-воском Здоров вы легко вылечите грибок и забудете о его проявлениях навсегда.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении