Как сделать депиляцию в домашних условиях: рецепт

Как сделать депиляцию в домашних условиях: рецепт

Каждая девушка хочет знать, как делать депиляцию в домашних условиях. Рецепт эффективного средства для борьбы с нежелательной растительностью – какой он? Ответ на этот вопрос интересует многих. Особенно это актуально для теплого времени года, когда так хочется надеть кокетливый сарафан или короткую юбку и при этом чувствовать себя уверенной. Какой же метод депиляции является самым простым, эффективным из безболезненным?

Отличный способ удалить нежелательные волосы с тела - использовать средство для депиляции Epilage. Это уникальный препарат натурального происхождения, представляющий собой пасту. Он легко наносится и бережно удаляет волоски, не повреждая кожу. Это позволяет избежать таких побочных эффектов, как раздражение, аллергия, появление рубцов и воспалений. Паста для шугаринга «Эпилейдж» - отличное средство для тех, кто ищет простой и эффективный рецепт гладкости.

О бритье

Бритва - классический способ удаления волос, который является бессменным лидером. Огромное количество девушек и женщин во всём мире выбирают именно этот способ для борьбы с нежелательной растительностью. Преимущества здесь очевидны. Бритье занимает немного времени, станки можно приобрести в любом магазине и стоят они дешево. К сожалению, этим способом невозможно добиться эффекта гладкости и, тем более, сохранить её хотя бы на несколько дней. После бритья волосы становятся твёрдыми и колючими. Кроме того, такой способ может вызвать серьезное раздражение и аллергическую реакцию. Минимизировать возможные неэстетические последствия помогут следующие советы:

  • выбирайте качественные станки, которые хорошо заточены и максимально бережно срезают волосы, не повреждая кожу;
  • если вы обладательница чувствительной кожи, то обязательно используйте крема до и после бритья, которые предотвратят появления раздражений и восполнений;
  • при наличии воспалений и прочих побочных реакций необходимо отказаться на несколько дней от использования бритвы.

О воске, эпиляторе и кремах

Добиться максимальной гладкости и длительного эффекта помогают методы и способы, направленные на удаление волос вместе с луковицей. Это может быть применение эпилятора, который представляет собой специальное устройство, вырывающее волоски из кожи. Это достаточно эффективный метод, позволяющий добиться гладкости на две-три недели. Такого же результата можно добиться с помощью холодного или горячего воска. Единственный минус этой процедуры - высокая болезненность. Люди с низким болевым порогом очень тяжело переносят процедуру и вряд ли решатся её повторить. Стоит выделить и плюсы. Регулярное применение эпилятора или воска замедляет рост волос. Со временем эпиляция становится все менее болезненной.

Использование специальных кремов, содержащих в своем составе химические вещества, разрушающие волос. Это очень простой способ удаления нежелательной растительности без боли, но и он не позволяет избежать раздражений и воспалений. А эффект гладкости сохраняется всего лишь в течение двух-трёх дней.

О шугаринге

Шугаринг или сахарная депиляция - очень популярный метод удаления нежелательных волосков. С помощью этого способа легко добиться гладкой и шелковистой кожи. Средство для шугаринга можно приготовить в домашних условиях. Оно состоит исключительно из натуральных компонентов, которые благотворно воздействуют на кожу. Паста наносится по направлению роста волос. После того, как она застывает, состав удаляется резким движением.

Неправильная техника использования шугаринга может стать причиной некачественного проведения процедуры и болезненности. Поэтому первую процедуру удаления волос сахарной пастой рекомендуется проводить в салоне. Стоит оценить, как мастер наносит состав на кожу и как его удаляют. После этого можно проводить шугаринг в домашних условиях, сварив пасту по рецепту или применив готовый препарат, такой как «Эпилейдж».

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении