Как отбелить зубы с брекетами в домашних условиях

Как отбелить зубы с брекетами в домашних условиях

О том, как отбелить зубы с брекетами в домашних условиях, хочет знать каждый человек, заботящийся о своем здоровье и внешнем виде своих зубов. Сегодня модно и красиво быть обладателем белоснежной улыбки и ровных зубов. Брекеты помогают исправить прикус, однако приводят к потемнению эмали. Именно поэтому возникает необходимость отбеливания зубов в брекетах. Это достаточно сложная задача, однако нет ничего невозможного.

В домашних условиях отлично зарекомендовало себя такое средство, как зубной порошок Carbon Coconut. Оно изготовлено на основе кокосового порошка, имеет натуральный состав и доказанную эффективность. Это средство очень легко использовать. Оно подходит даже для чувствительной зубной эмали и бережно ухаживает за полостью рта. Карбон Коко - отличное средство для людей, ухаживающих за своей внешностью.

Почему стоит отказаться от профессионального отбеливания

Во время ношения брекетов профессиональное отбеливание зубов не рекомендуется. Это связано с тем, что во время такой процедуры отбеливается свободная часть зуба, и после снятия скоб на зубах останутся теплые пятна. Выровнять цвет зубной эмали будет крайне сложно. Стоматолог, скорее всего, отговорит вас от такой процедуры, поскольку в дальнейшем результат будет иметь неэстетичный внешний вид. Кроме того, активные отбеливающие компоненты могут привести к повреждению брекетов. Особенно, если пластины сделаны из пластика или металла.

Профессиональное отбеливание губительно для чувствительной зубной эмали. Само по себе ношение брекетов - достаточная нагрузка для зубов. В случае дополнительных манипуляций и воздействия химических компонентов, чувствительность может увеличиться.

Отбеливание зубов в брекетах в домашних условиях

В случае ношения брекетов стоит обратить внимание на домашнее отбеливание зубов. Самый простой способ - использование специальных мягких отбеливающих зубных паст, которые содержат минимальное количество активных веществ и не должны повредить зубную эмаль и пластины. Среди самых популярных средства данной категории стоит отметить пасты Лакалют или Рокс. Согласно отзывам, они имеют неплохие показатели и помогает добиться в домашних условиях заметного результата.

Применение зубной пасты способствует легкому отбеливанию, что и требуется при ношении брекетов. Если этого недостаточно, то можно обратить внимание на другие способы отбеливания - использование зубных порошков, соды или активированного угля. Самый предпочтительный и эффективный способ - это обычный активированный уголь, который используется в качестве абсорбента. Он удаляет зубной налет и активно очищает эмаль. Использовать такой способ отбеливания можно один раз в неделю.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении