Как избавиться от паразитов в кишечнике народными средствами

Как избавиться от паразитов в кишечнике народными средствами

О том, как избавиться от паразитов в кишечнике народными средствами, хочет знать каждый человек, заботящийся о своем здоровье. Оказывается, гельминтоз − это самое распространённое заболевание во всём мире, которое может спровоцировать серьёзные последствия. Доказано, что более чем в 85% случаев онкологические опухоли возникают именно из-за жизнедеятельности паразитов. Можно ли избежать такой участи? Как правильно проводить профилактику и лечение гельминтов в домашних условиях? Об этом поговорим в данной статье.

Отличным средством для домашнего использования является Эликсир Здоров от паразитов. Он состоит из натуральных природных компонентов и представлен в форме концентрата. Основное действующее вещество – прополис, оказывающее противовоспалительное воздействие на организм и активно разрушающее все виды паразитов. Средство не просто выводит из организма гельминтов, оно укрепляет иммунитет и восстанавливает поврежденные органы и ткани. После месячного курса приема все пациенты отмечают прилив сил бодрости и энергии.

Самые популярные народные рецепты

Приведем несколько простых и эффективных рецептов из народной медицины:

  • приправа на основе семян кориандра. Семена положить на сковородку без масла и хорошенько прожарились, после чего измельчить в кофемолки. Порошок принимать 3 раза по одному грамму перед едой. Курс лечения составляет 5 дней. Средство подходит для профилактического использования один раз в год;
  • настойка из лисичек. Измельченные свежие лисички в количестве 2 столовых ложек заливаются 150 грамм водки. Грибы должны постоять в течение 14 дней в холодильнике. После чего полученный настой, без фильтрации, принимается по одной чайной ложке на ночь;
  • луковый настой. Луковицу средних размеров измельчить до кашицы, а затем залить полутора столовыми ложками кипятка и настаивать в течение суток. Настой процеживают и принимают по одной чайной ложке в течение трех-четырех дней;
  • арбузные семечки. Сушеные арбузные семечки измельчить в кофемолке и смешать с молоком, выдержав пропорции 1 к 10. Принимается по одному стакану день два раза в сутки в любое время.

Рекомендации на время лечения от паразитов

В период лечения и профилактики гельминтов рекомендуется внести незначительные корректировки в свой образ жизни:

  • отказаться от мясной и молочной пищи, которая стимулирует развитие паразитов;
  • не принимать алкоголь и не курить, так как это стимулирует размножение глистов;
  • после изгнания глистов восполнить запасы кремния в организме;
  • если в доме имеются домашние животные, то профилактику паразитов придётся проводить постоянно.

Для лечения паразитов могут использоваться различные травяные настои и сборы. Также можно купить специальное средство в аптеке. Помните, что у многих препаратов есть побочная реакция и противопоказания, поэтому они могут использоваться только при подтвержденном диагнозе.

Для профилактики подойдут натуральные средства, такие как концентрат Депаразит. Он не вызывает аллергических реакций и подходит всем членам семьи. Простая схема применения, отсутствие побочной реакции, комплексное воздействие на организм – эти и другие преимущества выделяют данный эликсир среди прочих антигельминтных средств.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении