Чем заменить сигареты, когда бросаешь курить

Чем заменить сигареты, когда бросаешь курить

В борьбе с никотиновой зависимостью мы ищем ответ на вопрос о том, чем заменить сигареты, когда бросаешь курить. Зависимость от никотина не только физическая, но и психологическая. Избавиться от такой вредной привычки достаточно сложно. Человек, бросающий курить, испытывает беспокойство и пытается заполнить образующуюся пустоту. В этом и помогают заменители сигарет.

Отличный препарат от никотиновой зависимости порошок от курения EASYnoSMOKE. Это средство состоит из натуральных компонентов и помогает избавиться от вредной привычки без синдрома отмены. Оно не только устраняет тягу к сигаретам, но и нормализует состояние внутренних органов и тканей, поврежденных табачным дымом. Концентрат «ИзиНоСмок» очень прост в применении и имеет положительные отзывы со стороны врачей и пациентов.

Варианты замены сигарет

Сегодня в борьбе с никотиновой зависимостью разработано множество средств, позволяющих заменить сигареты. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки:

  • леденцы. Бросающие курить люди начинают употреблять леденцы, драже и конфеты в большом количестве. Это позволяет отвлечь рецепторы ротовой полости и ненадолго забыть о сигарете. У такого способа есть свои плюсы. Леденцы сокращают желание покурить, освежают дыхание и со временем помогают избавиться от никотиновой зависимости. Однако в них содержится много сахара и калорий. Употребление леденцов в большом количестве приводит к проблемам обмена веществ и лишнему весу;
  • жевательные резинки с никотином и без. Обычные жевательные резинки действуют аналогичным образом с леденцами. Они имеют те же плюсы и минусы, что и драже. Никотиновые жвачки очень в просты в применении. Они помогают заменить сигарету и не вызывают синдром отмены. Однако никотин продолжает поступать в организм, что наносит серьезный ущерб здоровью и не помогает полностью избавиться от проблемы;
  • электронные сигареты. Это изобретение пользуется особой популярностью среди тех, кто бросает курить. Оно внешне похоже на обычную сигарету и полностью сохраняет ритуал курения, что легче помогает преодолеть психологическую зависимость. Однако электронные сигареты - не панацея от курения и всё равно не помогают полностью побороть зависимость. Кроме того, вдыхаемые пары оказывают губительное влияние на здоровье.

Чем же тогда заменить сигареты? Существует еще много способов для устранения никотиновой зависимости. Лекарственные препараты, специальные пластыри и народные методы. Обмануть рецепторы рта можно более полезными перекусами в виде семечек или орехов. Но особой эффективностью пользуются именно натуральные средства, такие как порошок «ИзиНоСмок». На сегодняшний день, это самый эффективный способ избавиться от синдрома отмены и забыть о табачном дыме.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении