Чем мазать ноги от варикоза и сосудистых звездочек

Чем мазать ноги от варикоза и сосудистых звездочек

Вы знаете, чем мазать ноги от варикоза и сосудистых звездочек? Как побороть варикозное расширение вен в домашних условиях? Причина появления сосудистых звездочек, как правило, заключается в больших нагрузках на ноги. При первых же симптомах необходимо приступить к незамедлительному лечению. А профилактика варикозного расширения вен требуется всем людям старше 30 лет. В группе риска – женщины, часто носящие каблуки, имеющие лишний вес или страдающие от гормональных сбоев.

Отличное современное средство крем от варикоза Varicobooster. Это натуральный препарат, который помогает быстро и эффективно избавиться от сосудистых звездочек и прочих проявлений варикозной болезни. Он состоит из природных компонентов и действует с первой минуты, снимая боль и усталость. Средство подходит для профилактического применения. Оно легко наносится, имеет мягкую текстуру и не оставляет следов. Варикобустер - препарат, получивший высокие оценки со стороны пациентов и врачей.

Мази от варикоза

Большинство современных мазей варикоза эффективно справляется с начальными симптомами заболевания. На более поздних стадиях, чаще всего, требуется дополнительное лечение в виде инъекций или таблеток. Но и грамотно подобранная мазь - это залог успешного лечения. Именно поэтому лечить варикоз следует следующим образом:

  • использовать мазь, которая улучшает отток крови в венах. Это помогает избавиться от сосудистых звездочек и предотвратить дальнейшее прогрессирование болезни. Эффективно на начальной стадии.
  • при вздутии вен необходимо использовать специальный гель, а также освоить технику массажа.
  • для снятия отечности рекомендуются мази с маслами, которые проникают глубоко в кожу.

В аптеке вы найдете немало препаратов для лечения варикоза. Стоит отметить следующие препараты:

  • мази с гепарином, характеризующиеся рассасывающим действием. Они улучшают кровообращение и восстанавливает все функции ног. Такие препараты отлично снимают отечность и воспалительный процесс и могут применяться даже при беременности;
  • нестероидные препараты с маслами предотвращают воспалительные процессы и снимает боль. В них содержится диклофенак;
  • для лечения более серьёзных стадий варикоза требуются мази с гормонами;
  • для тяжёлых случаев рекомендуются препараты, в составе которых троксевазин и масла. Это они укрепляет сосуды и снимает отечность.

Домашние мази от варикоза и сосудистых звездочек

Наибольшей эффективности в лечении варикозного расширение вен помогает добиться с сочетание медикаментозного лечения и народных средств. Среди популярных и простых народных рецептов стоит отметить:

  • протирание пораженных участков яблочным уксусом. Способ эффективен при борьбе с сосудистыми звездочками на ранней стадии;
  • ванночки с маслом хвои. В теплую воду добавить 20 капель хвойного масла и подержать в ней ноги пока вода полностью не остынет;
  • нанесение крема из зелёных помидоров. Сделать кашицу из нескольких зелёных помидоров, добавить туда персиковое масло. Полученную смесь приложить к пораженному месту, зафиксировав полиэтиленом и эластичный бинтом. Выдержать три-четыре часа;
  • масло из каланхоэ. Свежее каланхоэ порезать и залить горячим подсолнечным маслом. Оставить на три дня в темном месте, после чего использовать для смазывания пораженных поверхностей три раза в сутки.

Не стоит забывать про важность правильного питания, которое также способствует избавлению от звездочек на ногах. Большое количество овощей и фруктов, оливковое масло, витамины и минералы - всё это делает сосуды эластичными. Выбирайте удобную обувь и делайте массаж по вечерам. Если же варикоз прогрессирует, незамедлительно обращайтесь к врачу.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении