Чем лечить алкоголизм без ведома больного

Чем лечить алкоголизм без ведома больного

Как и чем лечить алкоголизм без ведома больного? Ответ на этот вопрос хотят знать многие люди, столкнувшиеся с подобной бедой. Достаточно часто алкоголики не хотят признавать наличие проблемы и не готовы к лечению. В таких случаях говорить о каких-то эффективных методах достаточно сложно, поскольку большую роль в процессе выздоровления играет желание больного.

Существует ряд препаратов и методов, которые можно использовать без ведома пьющего человека. К таким препаратам относится капли от алкоголизма Alkotoxic. Это натурально средство, состоящее из природных компонентов. Оно оздоравливает организм, устраняет похмельный синдром, нормализует работу сердечно-сосудистой системы и блокирует тягу к алкоголю. Со временем алкоголик перестает на эмоциональном уровне испытывать желание выпить. Капли «Алкотоксик» очень просты в применении. Они не вызывают побочных эффектов и могут использоваться у людей любых возрастов.

Чем лечат алкоголизм

Для лечения алкоголизма существует множество медикаментозных средств и рецептов народной медицины. Препараты, направленные на лечения алкоголя, различаются в зависимости от механизма воздействия на организм:

  • средства, помогающие выйти из запоя;
  • средства, блокирующие желания выпить;
  • средства, вызывающие непереносимость спиртного.

Наиболее действенным способом вылечить алкоголика без его ведома является применение препаратов, вызывающих непереносимость. Однако они имеют достаточно много серьезных побочных эффектов, поэтому перед их применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Среди таких препаратов стоит отметит:

  • Лидевин, превращающий алкоголь в токсин, вызывающий плохое самочувствие. В этом средстве содержатся витамины, помогающие проще перенести токсичное воздействие и нормализовать состояние нервной системы;
  • Эспираль, блокирующий ферменты, расщепляющие алкоголь. Алкоголик, употребив спиртные напитки, не испытывает никакого удовольствия. Вместо этого у него появляется рвота, тошнота, головная боль и тахикардия;
  • Тетаурам, действующий тем же способом, что и «Эспираль». Но это средство стоит значительно дешевле и имеет большее количество противопоказаний.

Наиболее бережное воздействие на организм и постепенное устранение алкогольной зависимости оказывают капли «Алкотоксик». Это натуральное средство, которое не вызывает побочных эффектов. Она помогает легче избавиться от симптомов похмелья, а также нормализовать работу всех внутренних органов.

Лечение алкоголизма народными средствами

Лекарственные травы быстро и легко очищают организм. Они выводят шлаки и ускоряют циркуляцию крови в тканях. Среди самых популярных рецептов стоит выделить следующие:

  • лечебная сыворотка, улучшающая настроение и отбивающая желание употреблять спиртные напитки. Для ее приготовления необходимо в большую эмалированную кастрюлю (8 л) налить кефир 3,2% (1 л). В кефир добавляется ржаная, ячменная, пшеничная и овсяная мука, а также измельченная гречка и манка (40 г каждого компонента). Состав перемешивается. Емкость дополняется доверху водой и прикрывается марлей. Сыворотка должна постоять 72 часа при комнатной температуре, после чего этот настой готов к употреблению. Рекомендуемая доза – 3 стакана в сутки;
  • настой чабреца, добавляемый непосредственно в алкогольный напиток. Отличный способ для лечения пациентов без их ведома. Для приготовления необходимо в стакан кипяченной воды добавить 3 ст. л. сухой измельченной травы. Время настаивания – 1 час. После чего напиток необходимо процедить и охладить. Настой добавляется в спиртное по 3 ст. ложки на бутылку.

Конечно, наибольшего эффекта при лечении такой серьёзный проблемы, как алкоголизм, получается добиться при желании самого пациента. Поэтому очень важно помочь ему понять, каким образом эта пагубная привычка разрушает его жизнь и жизнь его близких.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении