Адамово яблоко - рецепт настойки для суставов

Адамово яблоко - рецепт настойки для суставов

Маклюра издревле известна своими антиканцерогенными и бактерицидными свойствами. Не секрет, что растение способно повышать иммунитет и эффективно борется с негативным влиянием свободных радикалов. Применение настойки на адамовом яблоке против болезней суставов не стало редкостью в наше время. Статистика однозначна: каждый второй пациент, пользующийся таким эликсиром здоровья, отмечает снижение симптоматики артритов, артрозов и остеохондрозов на 70% уже в течение нескольких недель курса. В долгосрочной перспективе народные средства на основе маклюры способствуют полной регенерации хрящей.

Народные рецепты совместно с медикаментами обеспечат эффект

Лечение заболеваний суставов не ограничивается одним только растиранием. Для скорейшего результата необходимо поступление в организм определенных питательных веществ, найти которые возможно в медикаментозных препаратах. Приобрести сегодня качественные лекарства за доступную стоимость – большая редкость, но капсулы для суставов Artra Flex – исключение из парадоксального правила. Постоянное применение этих таблеток, содержащих целый комплекс ингредиентов, встречающихся по отдельности в разных БАДах, приводит к:

  • Полному восстановлению хрящевой ткани.
  • Купированию болевых ощущений уже на первых днях приема.
  • Аннигилированию отечности, воспалительных процессов.
  • Предотвращению рецидивов суставных заболеваний, костной деформации.

Эффективность препарата подтверждает множество отзывов благодарных бывших пациентов. Они вновь приобрели полноценное функционирование опорно-двигательного аппарата за счет синергетического воздействия содержащихся в Артра Флекс ингредиентов: метилсульфонилметана (органическая био-сера, являющаяся неотъемлемой составляющей соединительных тканей), экстрактов куркумы и смолы босвелии, хондроитина, глюкозамина.

Все гениальное – просто

На самом деле природа сама позаботилась о том, чтобы наши суставы были всегда здоровы. Нужно только вовремя распознать ее сигналы, выраженные в лечебном воздействии плодов лжеапельсина на организм человека любого возраста. Маклюру следует рассматривать исключительно как средство народной медицины по строго отведенным рецептам, а также ни в коем случае не употреблять в пищу спелые плоды по причине их ядовитости. Поэтому способ приготовления настойки, которой растирают проблемные участки тела, таков:

  1. Спелое растение тщательно промыть водой, натереть на терку.
  2. Полученную массу положить в банку, залить спиртом в соотношении 1:1.
  3. Дать настояться консистенции 2-3 недели, периодически встряхивая емкость.
  4. По окончанию этого времени, оттенок средства приобретет более темный окрас, что будет свидетельствовать о состоянии готовности продукта.

Опыт показывает, что «бабушкин» вариант использования спиртовой настойки лучше всего: хорошо промочить жидкостью марлю, а затем наложить ее на больной сустав (при ревматизме или радикулите очень помогает). После обмотать шерстяным шарфом, оставив впитываться приблизительно на 40-50 минут. Совмещая такой метод с традиционным медикаментозным лечением под наблюдением врачебного специалиста, добиваются наилучших результатов.

Способ производства лечебной настойки для приема внутрь идентичен описанному выше, но со следующими уточнениями: порезанные кусочки заливают не паленой водкой и настаивают подольше – около полугода. По причине концентрированности средства «на выходе» лечатся им по нарастающей схеме: начиная от 3 капель в сутки, доводят это количество максимум до 30.

В лечении суставных болезней настойка лжеапельсина совместно с «капсулами здоровья» оказывает наибольшую эффективность. Выздоровление таким методом имеет внушающую положительную динамику, а некоторые случаи известны полным купированием даже межпозвоночной грыжи.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении